Vorstand

Vorstand VNL/VDR

Landesvorsitzender

Torsten Neumann

Tel.: 05052 975792
Mobil: 0160 7819762
E-Mail: torsten.neumann@vnl-vdr.de

Torsten Neumann

Stellvertretende/r Landesvorsitzende/r

Christine Lange (Stellvertretende Landesvorsitzende)

Gerhard Döpke

Tel.: 0541 5803482
E-Mail: gerhard.doepke@vnl-vdr.de

Torsten Neumann (Stellvertretender Landesvorsitzender)

Matthias Fricke

Tel.: 0531 2145469
E-Mail:     matthias.fricke@vnl-vdr.de

Rita Reinhardt (Stellvertretende Landesvorsitzende)

Stefanie Scholz

Tel.: 0511 5443869
Mobil: 0162 9600887
E-Mail: stefanie.scholz@vnl-vdr.de


Landesgeschäftsführer

Klaus-Jürgen Maurer (Landesgeschäftsführer)

Klaus-Jürgen Maurer

Tel.: 0172 5134516
Fax: 05031 913435
E-Mail: geschaeftsstelle@vnl-vdr.de
E-Mail: klaus-juergen.maurer@vnl-vdr.de

Landeskassenverwalter

Dieter Beckmann (Landeskassenverwalter)

Dieter Beckmann

Tel.: 04481 98540
E-Mail: dieter.beckmann@vnl-vdr.de

Schriftleiter VNLaktuell

Karlheinz Kaden (Schriftleiter VNLaktuell)

Karlheinz Kaden

Tel.: 05141 25585
E-Mail: karlheinz.kaden@vnl-vdr.de